На трассе «Сызрань - Саратов» иномарка насмерть сбила руководителя дорожной организации

Страшное ДТП произошло в первом часу дня на 111 километре автодороги «Сызрань - Саратов» в Хвалынском районе в субботу, 18 августа. По данным ГИБДД, мужчину на проезжей части сбил автомобиль «Volkswagen», за рулем которого находился 44-летний водитель. На место аварии незамедлительно приехали сотрудники «Скорой помощи». Пострадавшего пешехода госпитализировали в одну из ближайших больниц. Однако спустя несколько часов мужчина скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

Погибшим оказался глава «Дорожно-строительного управления 64» Андраник М.
Организация, которой руководил Анданик, занималась ремонтом дорог в регионе. Как сообщает «Четвертая власть», у зарегистрированного в Вольске ДСУ-64 был только один заказ на ремонт дороги «Елшанка - Поповка - Старая Лебежайка» в Хвалынском районе. К слову, за пять километров дороги в прошлом году из бюджета было перечислено 31,5 млн рублей. Однако недавно в фирме начали процедуру ликвидации.

В обстоятельствах случившегося сейчас разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Сызранцы не остались равнодушными к происшествию. И даже предложили схему, как сделать так, чтобы количество ДТП уменьшилось

- Необходимо ужесточить правила ПДД, увеличить штрафы. Если было 500 рублей, сделать – пять тысяч рублей. Обязать водителей проходить медицинскую комиссию раз в год или чаще - через каждые шесть месяцев. Дорожные камеры поставить через каждый километр на всех трассах России и перекрестках в городах, и тогда нарушать будут меньше, понты и лихачество на трассе останутся в прошлом. Только рублем наказание действует, -утверждает горожанин.