Как добраться до Самары

Самара - удивительный и очень самобытный город, где прекрасно соседствуют старинные особняки и современные торгово-развлекательные центры, исторически сложившиеся традиции и необычные фестивали. В архитектурном плане город не менее интересен: здесь еще достаточно много деревянных строений с резными ставнями, особняков некогда зажиточных дворян и купцов. В целом стилистика зданий довольно эклектична и представляет собой пестрый, но достаточно гармоничный архитектурный облик города.

Природа здесь тоже потрясающая: обязательно стоит отправиться на Соколью гору, откуда открывается панорама на главные водные артерии области – реку Волга и Сок, а также на поселок Южный и Красную Глинку. Любителям походов и острых впечатлений по душе придется Самарская Лука – это природный парк с многочисленными туристическими маршрутами и пещерами.

Как добраться до Самары?

Через город исторически проходит довольно много маршрутов, соединяющих Европу и Азию, поэтому добраться сюда из любой точки нашей страны на автомобиле не составит труда. Маршрут Москва-Самара при отсутствии пробок займет чуть более 12 часов, это порядка 1059 км. Трасса, соединяющая города, носит название М5.

По этой же трассе, но в обратном направлении до Самары смогут добраться жители Екатеринбурга. Время в пути составит немногим более 11 часов и за это время туристы преодолеют расстояние в 993 км.

Есть и другие маршруты:

  1. Автобус из Москвы будет находится в пути не менее 16,5 часов. Стоимость билетов не высокая, поэтому многие жители и Самары, и столицы выбирают именно его.
  2. Чтобы максимально сократить время в пути и при этом обеспечить себе комфортные условия, стоит выбрать авиамаршрут. Примерно через три часа после вылета туристы приземлятся в аэропорту Курумоч, который относится к Красноглинскому району города.
  3. Водные круизы также пользуются спросом. Популярные маршруты через Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Ярославль, Москву, Астрахань и Ростов-на-Дону.

.