Наиболее популярные автомобиле в 2018 году

Ссылаясь на статистические данные, реализация новых машин в городах мегаполисах всегда оказывается выше, чем продажи в остальных регионах России. Давайте же разберемся, кто возглавляет топ-список наилучших продаваемых автомобилей за 2018 год.

Kia Rio

Знаменитый «кореец» Киа Рио весьма прочно обосновался во главе списка наиболее продаваемых машин уже давно. Стоит отметить, что активно продаются оба варианта исполнения авто: и седан и приподнятый хэтчбэк. Стоимость Киа Рио варьируется от 690т.р. до 1 050т.р. в зависимости от комплектации. Отметим также, что и в рейтинге б/у автомобилей Рио довольно популярен, поэтому, если вы желаете срочно продать автомобиль, то корейские марки разлетяться довольно быстро. В ином случае, можно обратиться в компанию по выкупу авто ,которая может предложить неплохие денежные средства даже за "убитый" автомобиль.

Hyundai Solaris и Hyundai Creta

Данные представители корейской марки «Хёндай» расположились на втором и третьем местах. С 2016 года Солярис стал лидером рейтинга продаж и удерживает своё звание до сих пор. Крета же только набирает обороты, показатели продаж стремительно идут вверх.

Volkswagen Polo и Volkswagen Tiguan

Ниже «корейцев» расположились представители немецкого автопрома Фольксваген – кроссовер и седан. Седан Поло на протяжении многих лет становится выбором многих автолюбителей, несмотря на то, что модель обновлялась несколько раз. Что касается модели Тигуан, то данное авто является наиболее дорогостоящим в пятерке рейтинга. Стоимость этого кроссовера начинается от 1 400 000 рублей. Если сравнивать с предыдущими автомобилями, то даже цены их максимальных комплектаций являются более низкими. Стоит отметить, что Tiguan смог подвинуть былого лидера данного сегмента Тойоту Рав4.

Skoda Octavia и Skoda Rapid

Обе данные модели сравнительно недавно приобрели обновленный внешний вид. Однако, если Шкода Рапид потерпел незначительные изменения, то Октавия не осталась незамеченной со своим новым 4-х фарным взглядом. Такой неоднозначный дизайн только повысил рост продаж.

Далее в рейтинге популярных автомобилей расположились одни кроссоверы, а именно: Рено Каптюр, Ниссан Икс-Трейл, Киа Спортейдж.

Подведём итоги. Если обратить внимание на статистику получается, что наиболее востребованными автомобилями являются и в категории новых, и в категории б/у именно бюджетные варианты, чьи базовые версии не превышают и одного миллиона рублей.

.