Отдых в Доминикане

Теплые страны – это излюбленное место российских туристов, так понежиться под жарким солнцем, позагорать на белоснежном песке и искупаться в лазурном море после сурового климата нашей страны – это просто необходимость.

Направлений для круглосуточного отдыха множества, но отечественные туристы все чаще выбирают Доминикану за ее неповторимые пейзажи, уединение и очень ласковое море. Сам курорт расположился на восточном побережье острова Гаити и практически все береговая линия – это белоснежные пляжи с роскошными отелями и виллами. Однако многие заметят, что пролежать две недели на пляже – это довольно скучное занятие, но Доминиканская республика таит в себе гораздо больше возможностей и интересных занятий. На ресурсе про Доминикану можно прямо по карте отследить расположение основных достопримечательностей, отелей, морских и наземных развлечений. Так, неподалеку от столицы страны – Санто-Доминго расположился гольф-клуб: качеству местных полей можно позавидовать. Здесь целых 26 гольф-клубов, пять из которых получили мировое признание.

Доминиканская республика знаменита и своими морскими развлечениями. Со всего мира сюда приезжают любители дайвинга. В окрестностях пляжа Байяибе находится целая цепочка пещер, часть из которых скрыта под водой. Для начинающих дайверов подойдут пещеры Падре Нуэстро, а более опытным можно заплыть ив Чичо.

Более спокойных отдых на воде предполагает плавание с морскими черепахами, а под присмотром инструктора можно спуститься к затонувшим судам. Здесь есть даже целый парк затонувших кораблей, считающийся наиболее масштабным во всем карибском море, - «Монте-Кристи».

Кроме этого, отели предлагают парочкам отправиться в романтическую прогулку на роскошной яхте с ужином и приятной музыкой. В целом, курорт пропитан духом романтики и любви. Неслучайно туристы из разных уголков планеты приезжают сюда, чтобы провести свадебную церемонию. Оформить свадьбу могут на пляже или на плато горных массивов. Есть здесь и роскошные рестораны, которые накормят потрясающе приготовленными морскими деликатесами, свежесобранными фруктами и овощами; пользуются здесь спросом и мясные блюда.

.