И снова — здравствуйте: Андрей Тихонов может вернуться в родной «Спартак»

Напомним, Самару Андрей Тихонов покинул 5 октября. Его главным достижением является выход "Крыльев" в РПЛ.

Ряд футбольных аналитиков счел его уход из «Крыльев» преждевременным. Высказывались мнения, что несмотря на удручающее положение самарской команды в турнирной таблице (на тот момент она занимала предпоследнюю строчку), у Андрея Тихонова элементарно не хватило времени развернуться.

Более того, особо преданные поклонники экс-тренера «Крыльев» пришли к выводу, что следующим местом работы Андрея Тихонова станет родной «Спартак».

На этом, например, акцентирует внимание знаменитый российский футбольный аналитик, Член исполкома федерации спортивных журналистов России Игорь Рабинер.

Он в частности отметил: «Несколько дней назад на разнообразных спартаковских ресурсах в Интернете пошли слухи о том, что, если руководство «Спартака» решится-таки уволить Массимо Карреру, на его место может быть назначен именно Тихонов».

К слову, сам Игорь Рабинер считает, что Андрею Тихонову еще рано возглавлять команду уровня «Спартака», но со временем он может вырасти в очень серьезного профессионального тренера.

Солидарен с этим мнением и главный редактор издания «Самарский футбол» Сергей Бурцев.

В разговоре с корреспондентом ProGorodSamara он, в частности, заметил: «Думаю, что сейчас у Андрея Тихонова нет никаких шансов возглавить тренерский штаб «Спартака». Он не тренер команд, уровня РПЛ. Думаю, пока есть смысл сосредоточить усилия на приобретении тренерского опыта в командах уровнем чуть ниже. Я говорю о командах Футбольной национальной лиги. Да и тема ухода Карреры весьма не однозначная. Думаю пока уровень доверия к нему не исчерпан».

Казалось бы, о дальнейшей карьере Андрея Тихонова могли бы сообщить его бывшие коллеги. Но на вопрос корреспондента ProGorodSamara - «Куда уходит Андрей Тихонов?», в пресс-службе самарского футбольного клуба заявили, что информацией не владеют.

Получить комментарий ФК «Спартак» корреспонденту ProGorodSamara не удалось — в течение трех дней добиться того, чтобы кто-то взял трубку официального телефона пресс-службы клуба не получилось.

ProGorodSamara будет следить за развитием событий.