Жители Самары добились, чтобы движение на Карла Маркcа стало двусторонним

Жители Самары долгое время просили городскую администрацию вернуть двустороннее движение на движения на проспекте Карла Маркса от Гагарина до Митирева. Одностороннее движение здесь появилось в преддверии чемпионата мира по футболу. Связывали его с тем, что недалеко около клиник Медицинского университета размещали спецстоянки.

Однако жителей ближайших домов не устраивала такая ситуация, потому что приходилось ездить в объезд. Свои обращения они направляли в твиттере, но на протяжении пары месяцев их игнорировали.

Но самарцам удалось достучаться до департамента транспорта. Они сообщили, что уже приступили к разработке схемы ОДД на данном участке с возвращением двустороннего движения. Осталось только дождаться ответа от ГИБДД.

- В случае положительного согласования ГИБДД данного документа, соответствующее решение будет принято Департамент транспорта, - пояснили в ведомстве.

Но жители сомневаются, что решение буде принято быстро.

- Ага, ага, 3 месяца прошло. Знак снять не могут. Сейчас ещё схему нарисуют, согласуют. Смотришь к НГ снимут, – пояснил местный житель Дмитрий Стародубцев.