«Крылья Советов» не собираются расторгать контракты с Тигиевым и Башкировым

Сегодня, 15 октября, футболисты «Крыльев Советов» собрались на клубной базе и продолжили подготовку к матчу 11-го тура против «Урала». В общей группе провели занятие футболисты Евгений Башкиров и Георгий Тигиев.

Как сообщается на официальном сайте самарского клуба, в отношении игроков, которые были задержаны по подозрению в управлении транспортными средствами в нетрезвом состоянии, составлены административные протоколы. После того, как они получат все необходимые документы, клуб вынесет окончательное решение. Расторгать контракты с игроками в данный момент клуб не собирается.

- К Евгению Башкирову будут применены санкции в соответствии с условиями трудового договора. Что касается Георгия Тигиева, то по результатам медицинского освидетельствования, пройденного футболистом сегодня, запрещенных препаратов, а также наличия алкоголя в его крови обнаружено не было, - сообщается на сайте.

Виталий Шашков считает, что каждый человек имеет право на ошибку. «Можете мне поверить, что Башкиров сам себя уже наказал и достаточно прилично. Он переживает сильно, Тигиев тоже. Конечно, проведем беседы с ними», - приводит Спорт-экспресс слова Шашкова.

К слову, 30 июня следующего года заканчивается контракт Башкирова с «Крыльями». А Тигиев выступает в Самаре на правах аренды, права на него принадлежат «Спартаку».