Самару посетил Леонид Каневский: участник съемок «Следствие вели...» рассказал подробности

Жители Самары заметили в городе съемочную группу во главе с Леонидом Каневским - Знаменитым актером и ведущим передачи «Следствие вели...». Они прогуливались по улице Ленинградской, делая подсъемки.

Самарцы, которые встречали на улицах культовым ведущего, не мешали его работе, но с удовольствием фотографировали. Редакция ProGorodSamara.ru пообщалась с самарским баянистом Александром Малыхиным, который снялся в эпизодах новой серии передачи.

Он рассказал, что подробностей передачи ему не уточнили. Но временной период, в котором происходило преступление - современная Самара. Музыкант вместе с солисткой исполнили песню «Самара-городок» на фоне Самарской площади.

Он также рассказал о своих впечатлениях. Баянисту понравилось работать с командой передачи. По его словам, он уже не раз снимался в проектах и может оценить работу режиссеров и операторов.

Режиссером серии выступил Игорь Ромащенко. Он занимается режиссированием знаменитых российских сериалов, в том числе сериала «След».

После прогулки по Самарской площади, съемочная группа, музыканты и ведущий Леонид Каневский отправились к «Жигулевскому Пивзаводу». Здесь музыканты исполнили песню «Шумит камыш».

В сценарии Леонида Каневского звучали фразы, что «в Самаре самые красивые девушки» и «Самара — родина баяна».

- Если честно, я не знаю, как меня нашли, не успел уточнить. Мне позвонил помощник режиссера из Москвы и предложил сняться в передаче. Попросил еще взять певицу с собой, мы согласились. Вообще, по общению Леонид оказался приятным и позитивным человеком, - пояснил лауреат международных и российских конкурсов по баяну и солист «Виртуозы Самары» Александр Малыхин.