В Самарской области уже две недели разыскивают пропавшего 10-летнего Данилу Казакова

Вот уже две недели, как по всей стране разыскивают пропавшего десятилетнего Данилу Казакова.

19 ноября около десяти часов вечера ребенок вышел из дома, что находится в селе Чапаевское Оренбургской области, и до сих пор не вернулся. Поисками мальчика занимаются следственно-оперативная группа, следователи-криминалисты, сотрудники полиции, МЧС, волонтеры поисково-спасательных отрядов и обычные граждане.

Есть сведения, что Данила мог направиться в Ульяновскую область к своему отцу на попутках через Татарстан или Самарскую область. Также имеется информация, что накануне исчезновения мальчика собирались отправить в центр для трудных подростков (на профилактическом учете семья не стояла). По словам сотрудников правоохранительных органов Оренбургской области, семья, в которой проживал ребенок, не отрицательная.

Однако, по словам знакомых семьи, а именно соседей, мальчик и ранее убегал из дома.

-Мы все надеемся, что он найдется живым и здоровым, - пишет в соцсетях Анна. – Очень жаль мальчика. Он рос на наших глазах. Сам кушал у соседей, так еще и младшему брату Денису брал. Очень добрый мальчик.

На вид ребенку 10 лет, рост около 140 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы светлые. Данила был одет в короткую красную куртку с капюшоном, джинсы светло-синего цвета с карманами в области колен, черную вязаную шапку, черные ботинки, майку синего цвета.

Если вам известна какая-либо информация о возможном местонахождении Данилы, то обращайтесь по телефонам: 112, 88007005452.