Выбираем велосипед с родительской ручкой

Когда малышу исполняется год, родители начинают задумываться о приобретении нового транспорта для своего малыша - велосипеда с родительской ручкой. Давайте же разберемся какой велосипед нужен именно вам. В магазине https://sigma-line.com/category/detskie-velosipedy-20-dyuymov/ предоставлен очень широкий выбор велосипедов для детей разных возрастов: но помимо красивого дизайна стоит уделить внимание именно техническим характеристикам. Стоит отметить, что представленные в магазине велосипеды выполнены из прочного металла с надежной фурнитурой, поэтому они прослужат ребенку достаточно долго и будут расти вместе с ним.

Колеса выбирать нужно резиновые, не слишком узкие но и не слишком широкие. Колеса на резиновом ходу более проходимее: ни грязь, ни слякоть им не страшны.

Сиденье: наиболее удобным считается треугольное, хорошо если оно будет мягкое. Есть прямоугольные, но как правило ребенок с них соскальзывает вперед и бьется об ограничитель. Еще бывают сиденья-памперсы, они так же неудобные, так как дети подрастут и им станет не комфортно.

Спинка и ограничитель (металлическая планка) - не дает ребенку упасть, хорошо если дополнительно есть удерживающий ремешок, это обезопасит маленького водителя.

Почти все модели оснащены козырьком от солнца и дождя, что очень удобно. Козырек не должен быть большим, чтобы родители могли видеть малыша.

Ручка обязательно должна регулироваться по высоте и удобно лежать в руке. Еще она должна убираться ведь малыш подрастет и ручка вам не понадобится значит велосипед прослужит дольше. Важно отметить, что ручка должна быть соединена с педалью.

Подножка - необходимая вещь. Когда ножки устают крутить педали или ребенок еще не достает до них, он ставит их на подножку. При этом, педали не должны быть маленькими или очень большими.

Дле детей постраше магазин "Сигма Лайн" предлагает двухколесные велосипеды с дополнительной парой небольших колес. Диаметр колес составляет 13-20 дюймов в зависимости от возраста и роста малыша.

Еще один плюс детских моделей велосипедов это их оснащение корзинками, кузовками, игрушками.

.