Выбор поршневого компрессора

Сегодня большая доля всего строительного оборудования не сможет функционировать в нормальном режиме без использования компрессорного оборудования. При этом, большее распространение получили винтовые и поршневые компрессоры. Если первые обеспечивают бесперебойную работу в течение длительного времени, то вторые оптимальные для работы на небольших мощностях и стоят дешевле. Оба варианта представлены на сайте gk-sk.ru, где можно выбрать модель нужной модификации и производителя (Чехия, Германия, Швеция, Россия, Украина, Белоруссия, Япония и пр.)

Однако цена – не единственный фактор, который говорит в пользу приобретения поршневого компрессора, поэтому стоит более подробно рассмотреть преимущества модели. Во-первых, это идеальный вариант для кратковременной работы, то есть там, где необходимы перерывы. Поршневая модель устойчива к подобным перепадам, что в свою очередь может повредить винтовой компрессор.

Во-вторых, поршневые устройства незаменимы при работе в сложных условиях, поэтому их часто применяют при прокладке дорожного полотна и строительстве на отдаленных территориях.

В-третьих, если говорить о конкретной модели, то компрессор ПКСД, с характеристиками которого можно подробнее ознакомиться на сайте Группы компаний СК, то он достаточно мобилен за счет дополнительного оснащения шасси. Кроме этого, транспортировать компрессор по проезжей части в качестве прицепа можно со скорость до 70 км/ч, что довольно много в условиях города. Такие показатели стали возможны благодаря собственной тормозной системе устройства.

В-четвертых, это очень надежная конструкция как внутри, так и снаружи. Так, на корпус компрессора нанесено антикоррозийное покрытие, а благодаря особой технологии сборки он считается довольно экологичным.

В-пятых, компрессор ПКСД помимо доступной стоимости еще и достаточно недорогой в обслуживании. Многие запчасти собираются и продаются на территории нашей страны.

В-шестых, агрегат оснащен автоматизированной системой управления, что облегчает работу оператора.

Более того, поршневые компрессоры могут доукомплектовываться допоборудованием, значительно повышая свои характеристики и расширяя границы деятельности. К примеру, к компрессор прекрасно сочетается с разнообразным пневмоинструментом.

.