Повалил на асфальт: самарский прапорщик случайно поймал опасного преступника

Сотрудник самарской исправительной колонии повалил мужчину на асфальт, после чего запер его в подсобке обувного магазина. Как оказалось, мужчина, на которого объявил «охоту» прапорщик внутренней службы Илья Пигачев, ни кто иной, как преступник. Дело в том, что сотрудник ИК-5 УФСИН по Самарской области Илья Пигачев, проезжая на автомобиле возле обувного магазина, заметил, как мужчина с туфлями в руках убегает от женщины. Как оказалось впоследствии, злоумышленник украл дорогостоящую обувь, а продавец-контролер пыталась самостоятельно вернуть товар. И если бы в ситуацию не вмешался Илья Пигачев, то вор попросту бы «улизнул».

- Преступник попытался сопротивляться, но был обезврежен сотрудником УИС. Злоумышленника вернули в магазин и заперли в подсобном помещении, - сообщают в пресс-службе УФСИН по Самарской области.

Через некоторое время на место кражи приехали полицейские. Вор был задержан. Выяснилось, что мужчина уже обвиняется в краже и должен через пару дней предстать перед судом.

Что касается Ильи Пигачева, то за успехи в службе, инициативу и самоотверженность при задержании преступника его планируют поощрить.