В Самаре стало известно, когда отремонтируют обрушившуюся крышу у Челышевского дома

В управлении государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области рассказали, когда планируется капитальный ремонт крыши и фасада знаменитого дома Челышева. Ответственность за содержание общедомового имущества многоквартирного дома, чердачных помещений и конструкций крыши в частности, несёт управляющая компания РЭУ-3.

-Капремонт крыши и фасада дома запланирован на период с 2021 по 2023 гг., капремонт фундамента – с 2023 по 2025 гг. По региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 707, - пояснили в ведомстве.

Непригодными для проживания признаны квартиры № 24, 25, 26, 28, 29 дома Челышева. Весь дом № 60 на улице Красноармейской аварийным и подлежащим реконструкции не признали.

Сегодня на объект будет осуществлен выход сотрудников Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области для составления акта.