Улетели на 10 метров: В Самаре «Приора» сбила двух глухонемых пешеходов на «зебре»

Серьезное ДТП произошло сегодня утром, 12 марта, в Самаре. На пересечении проспекта Металлургов и улицу Металлистов автомобиль «Лада Приора» сбила двух глухонемых пешеходов. Мужчины шли по «зебре».

В результате сильного удара пешеходов отбросило от места ДТП практически на десять метров, сообщает очевидец случившегося Алексей Тынов.

- Я лично видел, как их сбили. Пешеходы спокойно шли по «зебре», может, из-за погодных условий их не заметил водитель отечественной легковушки. Жалко их, пострадавшими оказались два глухонемых мужчины. У одного, судя по всему, перелом ноги, а второй терял сознание постоянно. Удар был сильный, пролетели метров 10, - рассказывает Алексей.

Также очевидец сообщает, что имеется запись с видеорегистратора.

Сотрудники «Скорой помощи» на место ДТП прибыли незамедлительно, как говорит Алексей, буквально через две минуты. Оба пострадавших были госпитализированы в одну из городских больниц.

- У меня подобная ситуация была в такую же «кашу». Перед пешеходным переходом пролетела «встречка» и закидала лобовое стекло, скорость была км 40 и пока оттирал, увидел, что пешеход идет и тоже спокойно. Я тормоз в пол (газель с абс), чуть успел, но пешеход видел меня, - рассказывает самарец.

По факту ДТП сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.