В Москве завершился форум «Национальные проекты – этап «реализация» с участием Губернатора

На форуме обсуждался статус реализации национальных проектов в Российской Федерации, где приняли участие принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и главы регионов.

Самарская область активно участвовала в развитии региона: работа направлена на повышение продолжительности жизни и развитие здравоохранения, устойчивый рост реальных доходов граждан, обеспечение качественным жильем и создание комфортной среды, а также укрепление экономики и повышение производительности труда.

Для достижения более глобальных результатов регионам оказывается поддержка из федерального бюджета - в настоящий момент доступны 22 млрд. рублей.

Дмитрий Азаров, возглавляющий работу по нацпроектам "Культура" и "Образование" высказал идеи по поводу организации, вопросы управления финансирования и подготовки кадров.

- Речь также шла об использовании сэкономленных в рамках проведения торгов средств по направлениям нацпроектов. Первые торги в регионе прошли эффективно, и у нас уже образуется экономия, – отметил Дмитрий Азаров.

Дмитрий Медведев оценил проделанную работу:
- Я добросовестно записал все, что руководители дискуссий на круглых столах излагали. В ряде случаев, что скрывать, даны десятки поручений, просто это не исполняется должным образом. Нам нужно с вами объединиться и это сделать», – подчеркнул Председатель Правительства.