Экологическая катастрофа: в Самарской Луке организовали стихийную свалку мусора

Жители Самарской области рассказали об ухудшении экологической ситуации в национальном парке «Самарская Лука». По их словам, неизвестные организовали в заповеднике стихийную свалку мусора. Неравнодушные любители природы обратились за помощью к главе региона и представителям профильных ведомств.

— Сердце кровью обливается, глядя на такое. А ведь это наша, самарская земля, — комментируют ситуацию местные жители. — Пейте, дети, молоко. Будете здоровы?

К решению проблемы уже подключились депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн, министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов и представители ОНФ.

— Это не просто экологическое ЧП! Это ещё и очередное подтверждение халатного отношения к своим обязанностям целого ряда должностных лиц, — пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин.

Представители Минлесхоза организовали экологический дозор на место несанкционированной свалки. Вместе с ними виновников будут искать специалисты нацпарка и представители администрации Волжского района.