Шесть самарских школ примут участие в патриотическом мероприятии казачьего сообщества

Мероприятие проводится Департаментом общественных и внешних связей Аппарата Администрации г. о. Самара, Департаментом образования Администрации г. о. Самара и Станичным казачьим обществом «Станица Вольная».Участие примут 30 учеников в возрасте от 11 до 15 лет из шести городских школ.

Военно-спортивная игра призвана напомнить подрастающему поколению о страшных годах Великой Отечественной войны. По задумке организаторов приобщение к героической истории должно привить молодежи чувство гордости и гражданского долга. Мероприятие также должно привлечь подростков к занятиями прикладными видами спорта и повысить среди них популярность здорового образа.

В рамках игры-эстафеты участники проявят свои знания, умения и навыки по основам безопасности жизнедеятельности человека, начальной военной и общей физической подготовке. В результате состязаний будут выявлены самые подготовленные команды школ Самары.

Соревноваться участники будут в сборке-разборке автомата Калашникова, преодолении препятствий, метании учебной гранаты, а также в лазерной стрельбе и командной игре в лазертаг.

Автобус заберет участников от ТРК «Аврора» в 10:00, отправление из воинской части по окончанию состязаний — в 14:00.

Подробности о мероприятии можно уточнить у организаторов по номеру 8 (906) 126-81-60 или по e-mail: kolbin-rg@yandex.ru.