Глубокий смысл сериала "Восход Черной Земли"

Кто из нас откажется от просмотра хорошего сериала, сидя в уютном кресле с чашечкой ароматного чая?! Но для этого нужно найти действительно интересный и завораживающий сериал, каким в 2018 году стал "Восход Черной Земли". Сегодня сериалы онлайн можно посмотреть в виртуальном кинотеаре, так как не все из них выходят на отечественные телеэкраны.

Занимаясь вопросами, связанными с африканскими странами, юрист Ив Эшби заслужила репутацию лучшего прокурора Великобритании по вопросам международного уголовного права. Когда в начале девяностых годов в Руанде прокатилась волна насилия, и миллионы мирных жителей погибли лишь потому, что миротворческим силам не удалось сдержать кровопролитие, Ив участвовала в процессах над военными преступниками, но тогда большинству лидеров военных группировок удалось избежать наказания, так как они сбежали в леса и до сих пор скрывались на территории Конго. В 1994 году британский офицер вывез из Руанды маленькую девочку, которой едва удалось выжить после полученных ранений, и Ив удочерила ее, назвав Кейт.

С тех пор прошли десятки лет, и, учитывая политическую ситуацию в регионе, нужно было провести несколько громких судебных процессов. По мнению специалистов, наказание международным судом военных преступников помогло бы закрепить мирные процессы в регионе, поэтому американские спецслужбы получили задание по поимке лидеров боевиков. Первым в руках спецслужб оказался бывший генерал Симон Ниамойя. Он принадлежал к народу тутси, который больше всего пострадал во время бойни, и приложил немало усилий, чтобы со своими бойцами остановить резню. Тогда его считали народным героем, но прошло время, и генерал вынужден был скрываться в лесах Конго. Симону нечем было платить своим бойцам, поэтому он начал воровать полезные ископаемые с частных шахт, и его принудили сдаться, решив обвинить генерала в геноциде. Бойцы не поддержали генерала, так как Симон давно не платил им зарплату, и он оказался заложником ситуации. Ниамойю вынудили сдаться, и вскоре он предстал перед судом в Гааге.

Вести процесс генерала поручили Эшби, так как она хорошо была знакома со всеми нюансами дела, и тут перед не встал нелегкий выбор. Дело в том, что Кейт так же принадлежала к тутси, и, обвинив генерала в геноциде, Ив могла настроить против себя приемную дочь, с которой и так в последнее время у нее не складывались отношения. И все же Ив взялась за дело, а, спустя несколько дней была убита вместе с генералом среди дня прямо возле тюрьмы, в которой содержали Ниамойю. Кто-то явно не хотел, чтобы Симон выступил с речью на суде и раскрыл много секретов, и теперь Кейт, работающая в это время следователем, вместе с коллегой приемной матери, мистером Майклом Эннисом, должна разобраться в политических интригах, и в своем прошлом…

.