Самарец признался на видео в изнасиловании и зверском убийстве 7-летней девочки

В Самаре завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования и убийства 7-летней Юлии С. Предполагаемый убийца Николай З. рассказал в деталях о том, как он заманил свою жертву в кусты и как убивал ее. Признание обвиняемого в зверском преступлении следователи записали на видеокамеру.

По версии следствия, в тот злополучный день, 20 июля 2018 года, 23-летний Николай находился в алкогольном состоянии. Он сидел у своего дома и в какой-то момент увидел маленькую, хрупкую девочку. Девочка гуляла во дворе одна. Тогда он и задумал нечто страшное.

Молодой человек завел разговор с Юленькой. Девочка в силу своего возраста была очень доверчивой, поэтому пошла за мужчиной. Вот только малышка даже не догадывалась, что идет на смерть.

Преступник завел ее на заброшенную территорию стадиона, где изнасиловал несчастную. После изнасилования он убил ее. Он спрятал тело девочки в мусоре и сбежал с места преступления.

- Юленька была младшим ребенком в семье. Братья не всегда хотели гулять с ней. В тот день она увязалась за братом, хоть я ей этого и не разрешала. Через некоторое время сын пришел домой, но без Юли. Сказал, что он потерял ее из виду. Мы до последнего надеялись найти дочку живой и невредимой. Но Юленька была уже мертва, когда мы начали поиски. Я хочу, чтобы убийца моей дочери был наказан по всей строгости закона. Юля была нашим солнышком, она была очень доверчивая, - рассказывала мать убитой девочки.

Известно, что в поисках ребенка Николай принимал активное участие. Также имеется информация, что обвиняемый приходил и на похороны своей жертвы. Хотя корреспондент «PRO Города» среди собравшихся проводить в последний путь ребенка Николая З. не видел. По крайне мере, близко к траурной процессии он не приближался.

Как рассказывают в СУ СК РФ по Самарской области, было проведено пять осмотров места происшествия, около 50 выемок образцов для сравнительного анализа, более 20 судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая, судебно- медицинские, генетические и другие.

Теперь обвиняемого ждет суд, а после, скорее всего, годы в местах не столь отдаленных. Ему вменяют обвинения по трем статьям.

К слову, молодой человек ужасно боится оказаться в колонии.