"Санитарок перевели в уборщицы":откровенный рассказ сотрудницы одной из самарских больниц

Бывшая сотрудница Клиники Самарского государственного медицинского университета поведала откровение о внутренней кухне учреждения, об отношении к персоналу и пациентам. По словам Александры (имя изменено), в больнице острая нехватка необходимых лекарств для лечения пациентов, перевязочного материала, и т.д.. Помимо этого, в клиниках медуниверситета стремительно сокращается число врачей и медперсонала.

-От былого величия Клиник, к сожалению, не осталось и следа. Атмосфера больницы наполнена духом уныния, безысходности и застоя. Нам постоянно не хватало жизненно необходимых препаратов: антибиотиков, противорвотных средств и других лекарств,- сетует о своей прошлой работе женщина.

Как рассказала бывшая работница клиники, даже заведующие отделениями вынуждены выпрашивать у главврача по 20 бинтов на неделю.

Собственный источник информации подтвердил, что ситуация в больнице сложилась плачевная. По его словам, врачам приходится просить больных и их родственников покупать лекарства за свой счет. Однако, если те в свою очередь обратятся в страховые компании, сумму штрафа наложенного на Клиники, вычитают из мизерной зарплаты врача.

Самой главной проблемой Клиник медуниверситета бывшая сотрудница считает дефицит кадров.

- Осенью 2018 года все санитарки были переведены на должности уборщиков, что привело к снижению их зарплат, уменьшению продолжительности отпусков. Но не смотря на это, санитарки продолжили выполнять ту же самую работу. Многие, не стали мириться с несправедливостью и уволились, - поведала реально положение дел одна из бывших сотрудниц медучреждения.

Также она рассказала о том, что за последние 3 года Клиника потеряла десятки лучших врачей, которые покинули учреждение из-за низких зарплат и несправедливого отношения руководства. Среди ушедших сотрудников специалисты в области хирургии, УЗИ, кардиологии и многие другие.

-По моим наблюдениям в Клиниках СамГМУ за последние три года моей работы резко выросла смертность! Больные здесь просто вымирают от отсутствия необходимых условий для лечения, - переживает женщина.

В целях безопасности мы не называем имени источника информации. Так как женщина опасается преследования со стороны руководства Клиник за то, что раскрывает реальное положение вещей.

-Я боюсь, что если не привлечь внимание общественности к этой проблеме, последствия для жителей региона будут ужасными, - резюмирует Александра.