Дмитрий Азаров лично встретился с горожанами и обсудил проблемы жилья

Впервые вопрос о расселении "Рабочего городка" затронулся в 2007 году. Однако до сих пор в некоторых домах остались жители. Ирина Урсул вместе с внучкой Анастасией обратилась к Дмитрию Азарову через социальные сети с просьбой о расселении аварийного дома по адресу Рабочий городок, 10-1. Женщина просила о расположении нового жилья рядом с больницей им. Середавина, т.к совсем недавно перенесла инсульт.

Губернатор поручил разрешить проблему в краткие сроки. По словам министра строительства региона Евгения Чудаева, средства на приобретение квартир в размере 14,9 млн рублей уже заложены в областной бюджет.

Обманутые дольщики ЖК "Моблан" обращаются за помощью уже повторно. Представителям инициативной группы Татьяна Голуб и Нина Новик предложили конкретные действия по защите своих прав.

Дмитрий Азаров отметил:

Кто станет первоочередниками по получению квартиры в 2019 году – это выбор самих дольщиков. Критерием для отбора могут послужить возраст дольщиков, состояние их здоровья, это могут многодетные семьи или семьи, выплачивающие ипотеку за неполученное до сих пор жилье. В 2020 и 2021 году предполагается обеспечить квартирами остальных дольщиков ЖК «Монблан».

Лечебному учреждению «Комитет Чечня Самарской области» также понадобилось расширение площадей. Светлана Сидоренко, председатель комитета, рассказала, что организации предлагали переехать в Дом дружбы народов. Но место нахождения и площади не будут полностью удовлетворять интересы 400 человек организации. Также поступило предложение о помещении на Мичурина, 76. Но там необходим капитальный ремонт.

- Проработайте вопрос с администрацией города, оцените стоимость ремонтных работ,- поручил Глава региона заместителю руководителя администрации губернатора Дмитрию Кочергину.