Строительство деревянных коттеджей

Почему именно дерево? Дерево создаёт неповторимый уют, оно прекрасно держит тепло и наполняет дом ароматами природы. Дерево является наиболее подходящим материалом для строительства загородного жилья, бань и других построек, ведь оно обладает рядом уникальных качеств. Так, например, в качественно сконструированном деревянном доме зимой вам будут не страшны лютые морозы, а летом, когда все будут изнывать от жары, в вашем доме будет царить прохлада.

Неудивительно, что дома эконом-класса из дерева - это прекрасный выбор:

  • во-первых, это поможет значительно сэкономить семейный бюджет;
  • во-вторых, позволит в разы сократить время на возведение дома.

Древесина хвойных пород считается наиболее подходящим материалом для строительства домов и коттеджей. Она обрабатывается по различным современным технологиям, в связи с этим различают следующие виды материала:

  • оцилиндрованный брус;
  • профилированный брус;
  • клееный брус

Наиболее дорогим материалом для строительства деревянных домов, несомненно, является сосна. Но её дороговизна полностью оправдана её качеством. Менее дорогим и таким же широко распространённым материалом является лиственница.

Компания Вуд-Брус полностью ориентирована на заказчика, поэтому при выборе проекта для строительства мы предоставляем своим клиентам свободу выбора. Заказчик может выбрать готовый проект из наших каталогов, может предложить свой вариант или получить консультацию у наших специалистов.

Архитекторы компании готовы адаптировать любое пожелание заказчика, с учётом всех его требований до уровня выполнимого проекта. Консультанты и дизайнеры помогут продумать интерьер и экстерьер вашего будущего жилища.

Цены на возведение деревянных домов зависят от многих факторов - сюда включается и площадь дома, и используемый строительный материал, а также общая сложность проекта.

Материалы

Выбор материала для строительства дома - одна из наиболее непростых задач, которые стоят перед будущими жильцами. При выборе дерева необходимо учитывать бюджет и иметь чёткое представление о том, каким вы видите свой дом.

Если основным критерием выбора для вас является экономия, то стоит остановится на обычном брусе. При этом не стоит забывать, что брус нуждается в отделке. Без дополнительной отделки он не будет смотреться красиво.

Более дорогим вариантом, не требующим дополнительных действий, является использование оцинкованного или профилированного бруса. Оба этих варианта соответствуют всем современным требованиям и позволяют воплотить в жизнь разнообразные дизайнерские задумки.

.