«Превед, медвед»: депутатов «Единой России» в Самаре научат общению в соцсетях

На следующей неделе депутаты Самарской губернской думы от правящей партии снова сядут за парты. Их приглашают на семинар, посвященный актуальным технологиям работы в соцсетях, практическим навыкам в части противодействия интернет-прессингу и проблемам партийной агитации и пропаганды. Такой документ-приглашение опубликовал в соцсетях народный избранник от партии КПРФ Михаил Матвеев.

— Трудно отбиваться от «интернет-прессинга», называя чёрное белым, а белое чёрным. Надо бороться не с симптомами, а с причинами, — пояснил коммунист.

В последнее время в Самарской области, и в России в целом уделяется огромное внимание высказываниям высокопоставленных чиновников и политиков в соцсетях и при личных встречах. Так, министр социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова «прославилась» на всю страну, посоветовав нуждающимся разводить огороды.

А в своем ежегодном послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посоветовал чиновникам следить за своими репликами. Он сравнил ситуацию с нахождением под стеклянными колпаком.