Самарские полицейские рассказали о причинах остановок грузовиков с пляжными кабинками

Подрядчик, который должен был привезти в Самару посты для спасателей на пляжах, действительно не оформил для водителей разрешения на перевозку крупногабаритного груза. Об этом progorodsamara.ru сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

— 13 июня на улице Шоссейной сотрудники ГИБДД остановили два грузовика, которые перевозили крупногабаритный груз — вагон-модуль. Во время проверки инспекторы установили, что у водителей не было специального разрешения, — рассказали в облглавке.

Сотрудники ГИБДД установили специальные блокираторы на автомобили. Впоследствии подрядчик всё же доставил кабинки для спасателей на пляжи, но уже на других автомобилях, соответствующих ПДД.

Как пояснили в городской администрации, подрядчик должен был установить специальные модули на самарских пляжах в период с 11 по 14 июля. В последний день в зоны отдыха привезли только 6 из 9 кабинок. Оставшиеся 3 доставили в первой половине дня 15 июня.

Пляжный сезон в Самарской области официально стартовал в начале июня. Корреспонденты progorodsamara.ru лично проверили зоны отдыха в Самаре и Новокуйбышевске. Как оказалось, не все популярные рекреации подходят для комфортного принятия солнечных ванн.