"Ради операции":в Самаре родители ребенка-инвалида отдали все деньги в финансовую пирамиду

Жители Самарской области рассказали о том, как они попали в финансовую пирамиду организации "Фабрика продуктов". Людей заманили красивыми речами и обещаниями. Но деньги, которые были отданы в компанию, горожане так и не увидели. Многие пенсионеры лишились своих последних сбережений.

Елена занимается помощью людям, попавшим в финансовую пирамиду. Обманутая женщина рассказала о том, что побудило людей отнести свои финансы в кооператив.

-Нам говорили, что будет вкусная продукция, задаривали подарками. Также шла речь о том, что вклады застрахованы, но это оказалась неправда. Первым людям выплачивались дивиденты, они говорили об этом своим родственникам, те своим. Помимо этого, у них была красочная реклама. Люди отдавали деньги на определенный срок, а им говорили не забирайте, - пояснила Елена.

Соблазнившиеся сладкими речами, многие жители области несли свои деньги в организацию. Так, например, родители маленького ребенка, который не может ходить, вложились, чтобы сделать ему оперцию. Они хотели накопить на дорогостоящую процедуру. Но, получилось так, что в один день перестали платить проценты. Сейчас они собирают на операцию ребеночку. В общей сложности они отдали 300 тысяч.