19-летний тольяттинец ограбил мужчину, пока тот смотрел цветные сны на лавочке

Неприятный инцидент произошел не так давно с 49-летним тольяттинцем. Мало того, что мужчина напился до беспамятства и по дороге домой уснул на лавочке, так еще стал жертвой юного грабителя.

Пока пьяный тольяттинец смотрел цветные сны на свежем воздухе, к нему подошел 19-летний паренек, который, к слову, уже попадал в поле зрения полиции, но судимости не имел. Юноша недолго думая порылся в сумке мужчины, взял оттуда два мобильника, планшет и банковскую карту. После чего скрылся в неизвестном направление.

Когда мужчина проснулся, то сразу же заметил пропажу и обратился в полицию. Полицейским быстро удалось установить личность злоумышленника, поскольку тот расплатился чужой карточкой в одном из магазинов города. Сотрудники правоохранительных органов посмотрели камеры видеонаблюдения и в этот же день задержали подозреваемого. Парень не стал отрицать вину.

При обыске квартиры подозреваемого были найдено похищенное имущество, которое возвращено владельцу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Парню грозит лишение свободы на срок до пяти лет.