В руководстве «Крыльев Советов» прокомментировали возможную отставку тренера Божовича

Представители футбольного клуба «Крылья Советов» не планируют расставаться с главным тренером коллектива Миодрагом Божовичем. Об этом progorodsamara.ru сообщил генеральный директор команды Виталий Шашков.

— Информация об отставке Миодрага Божовича — слухи и домыслы. Этот вопрос не поднимался и даже не обсуждался, — пояснил Виталий Шашков.

После 4 матчей самарские футболисты занимают 12 место в турнирной таблице. На счету подопечных Миодрага Божовича всего лишь 1 победа. Волжане смогли обыграть только московский ЦСКА.

При этом коллектив потерпел три поражения подряд: от тульского «Арсенала», «Уфы» и московского «Локомотива». В последнем матче гости вырвали победу на последних секундах игры. После матча югославский специалист пояснил, что команда не заслуживает такого обидного поражения.

Региональное правительство поставило перед самарскими футболистами задачу занять по итогам сезона место не ниже 10. В прошлом году власти попросили у тренеров и спортсменов не «упасть» в зону стыковых матчей (то есть не занимать место ниже 12). К сожалению, «Крыльям Советов» этого не удалось. Но по итогам двух встреч с «Нижним Новгородом» коллектив сохранил прописку в Премьер-лиге.