«Сильный ангел-хранитель»: МЧС уточнило число пострадавших в страшном ДТП в Самаре

Утром в пятницу, 9 августа, в Самаре произошло массовое ДТП с пострадавшими. Около 11:00 в Куйбышевском районе, в районе Кряжа, на перекрёстке 4 дорог, столкнулись Lada Granta, KIA и Genesis. Очевидцы разместили фото с места аварии в соцсетях.

— Скользкая дорога + высокая скорость = смерть. Это с какой же скоростью надо лететь, чтобы так врезаться и превратить автомобиль в груду искорёженного металла? — делятся впечателниями очевидцы.

По предварительной информации, в результате аварии погибло два человека. На месте трагедии работают сотрудники экстренных ведомств: городские спасатели, врачи, МЧС и инспекторы ГИБДД. Им предстоит установить причины происшествия.

— На месте работали 3 спасателя и 1 спецмашина. В результате ДТП пострадало 5 человек. К сожалению, двое погибли, — уточнили в региональном экстренном ведомстве.

Как рассказали progorodsamara.ru очевидцы, предполагаемый виновник аварии сильно превысил скоростьь.

— Я заметил, что на спидометре стрелка застыла на 110. Он отделался только кровотечением из носа. И его машина почти целая стояла! А от двух других почти ничего не осталось. Двое погибли, ещё один пострадавший в KIA, — рассказал собеседник.

— На месте одной из «Грант» должна была быть я! За минуту до этого я перестроилась в правый ряд. Ударбыл в 10 см от меня. Виновник по касательной влетел в отечественное авто, та уже в KIA. Иномарка сложилась в гармошку. Мужчина на Genesis отлетел дальше и врезался в дерево за остановкой, — рассказала одна из жительниц Самары. — Наверно, меня ангел-хранитель спас.