Устроил вендетту подруге: появилось видео задержания самарского адвоката

В Самарской области следователи предъявили обвинение адвокату ПАСО. Он стал фигурантом уголовного дела о приготовлении к заказному убийству.

— По версии следствия, в июле 2019 года мужчина поссорился со своей знакомой. И у него возник преступный умысел убить её. 12 июля он обратился к потенциальному киллеру, которому предложил 2 миллиона рублей за убийство, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

В период с 12 по 26 июля мужчины неоднократно встречались в Тольятти. Во время встреч они обговаривали все обстоятельства преступления.

К счастью, убийство удалось предотвратить – несостоявшийся убийца обратился в полицию. Он сообщил о приготовлениях адвоката.

Заказчика задержали 31 июля в Тольятти. Во время «оперативного эксперимента» «исполнитель» сообщил, что выполнил заказ и получил вознаграждение.

В настоящее время адвокат находится под стражей. Правоохранители продолжают расследование уголовного дела и устанавливают все обстоятельства происшествия. Если им удастся доказать вину правозащитника, то ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.