Когда болят зубы

Современная стоматология добилась того, что удаление, лечение зубов и протезирование теперь происходит совершенно безболезненно, а результатом являются восстановленные или искусственные зубы, которые невозможно отличить от настоящих. В протезировании стоматологии vashdoctord.ru появились новые технологии установки металлокерамических коронок: при помощи ортопедической вкладки и имплантации корней зуба. Укол местного анестетика теперь обезболивается специальным "замораживающем" десну гелем.

Современные стоматологические клиники оказывают следующие виды услуг:

  • протезирование,
  • чистку,
  • лечение кариеса разной степени глубины,
  • удаление зубов,
  • исправление прикуса,
  • атравматичное удаление,
  • отбеливание,
  • лечение десен и различных заболеваний ротвой полости.

Здесь очень важно найти не просто хорошую стоматологию, но и квалифицированного врача, который сможет оценить всю картину целиком и помимо лечения дать рекомендации относительно конткретной ситуации.

Когда мы слышим словосочетание "зубная боль", невольно возникает неприятное чувство. Действительно, зубная боль - одна из наиболее мучительных. Острая зубная боль заставляет людей искать срочную стоматологическую помощь. Зубную боль можно уменьшить самостоятельно, если нет возможности получить квалифицированную медицинскую помощь.

Если возникла внезапная зубная боль и нет возможности посетить врача, первым делом постарайтесь понять ее причину. Если зуб "дергает" и "стреляет", значит, происходит острый воспалительный процесс и необходимо принять антибиотики широкого спектра действия. Если боль тянущая и тупая, то помогут анальгетики и другие обезболивающие препараты. При первой возможности надо обратиться к стоматологу.

После приема лекарств нужно обработать болевую область. Для этого подойдут любые антисептические растворы, полоскания и отвары трав: чистотела, календулы, шалфея, ромашки. Можно применять полоскания слабым раствором марганцовки.

Боль в зубах - это реакция нервов на воспалительный процесс в корнях или мягких тканях зуба. Если не обратиться к специалисту и не удалить очаг воспаления и пораженные ткани, то процесс разрушения зуба будет развиваться дальше. После разрушения коронки зуба инфекция проникает в пульпу и дентин, а оттуда уже по корню зуба в костную ткань. Если инфекция проникнет так далеко, то потребуется помощь не стоматолога, а челюстно-лицевого хирурга. Вот поэтому при острой зубной боли важно экстренное обращение к врачу.

.