Стало известно, на сколько лет тольяттинский «маньяк с ножом» может уехать на «нары»

В Автозаводском районном суде завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении 23-летнего тольяттинца «маньяка с ножом». Юноша обвиняется в совершении серии нападений на местных жительниц.

Напомним, о «тольяттинском маньяке» заговорили в конце пошлого года. Женщины боялись выходить из дома, ведь на улицах города орудовал преступник. Своих жертв он выбирал рандомно. В соцсетях сообщалось о десятках жертв. А позже появились слухи, что маньяк переключился с женщин на детей. Преступника искали несколько дней. К поискам были подключены и добровольцы. В итоге преступника задержали в Москве. Им оказался тольяттинец Артем Семенов.

Те, кто был знаком с Артемом, не могли поверить, что юноша способен на такое. Корреспондент портала ProGorodSamara.ru общался с его соседями и знакомыми. Все они твердили, что Артем чересчур тихий и спокойный мальчик, который и мухи не обидит. Но оказалось все совсем иначе. Артем сознался в совершении преступлений. По его словам, его «подкосило» расставание с девушкой, поэтому он отыгрывался на других.
Однако следователи считают иначе.

- Подсудимый из хулиганских побуждений нападал на женщин на улицах Автозаводского района в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В первых четырех случаях он использовал нож. Жертвами преступлений стали шесть женщин, ранее не знакомых обвиняемому, - сообщает прокуратура Автозаводского района.

Отметим, что во время следствия у Семенова не нашли психических отклонений.

Сейчас Артему вменяют сразу несколько статей уголовного кодекса РФ. 11 сентября прокурор Автозаводского районного суда просил суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.