Плитка для ванной комнаты

Современные магазины предлагают достаточно большое разнообразие видов керамичекой плтики. И многие покупатели задаются вопросом: какую же плитку для ванной комнаты выбрать?

На протяжении многих лет плитка считается наиболее популярным материалом для отделки ванной комнаты. Обяснить это можно тем, что керамическая плитка не только красива, но и имеет большое преимущество по с равнению с другими материалами. Керамика является экологически чистым продуктом. Это очень важно, так как в ванной комнате очень часто поднимается температура воздуха. Вам не нужно беспокоиться о том, что при нагревании ванной возникнут опасные испарения. Важной особенностью плитки является низкий коэффициент теплопроводности.

Чтобы подобрать наиболее интересный вариант керамической плитки для оформления интерера ванной комнаты, стоит заглянуть в каталог компании "Керомаг": здесь представлена продукция от отечественных и мировых производителей плитки высокого качества. Благодаря удобному фильтру можно выбрать:

  • назначение плитки - для ванной, кухни, стен, пола, гостиной, кридора, фасаов и т.д.;
  • тип поверхности (глянцевая, рельефная, матовая, полированная, лаппатированная, структурированная). Актуальной именно для ванных комнат является противоскользящая плитка для обеспечения безопасности жильцов;
  • исходя из особенностей интерьера, можно подобрать плитку, имитирующую текстиль, камнь, дерево, металл, кирпич, мозаику. Также настроить поиск легко по стилю - классический, хайтек, детский, лофт, винтаж ,состаренный и прочее;
  • цвет. В каталоге представленная богатая цветовая палитра, поэтому выбрать идеальны вариант не составит труда.

Несколько дельных советов по выбору плитки

Существует ряд характеристик керамической плитки к свойствам которых нужно присмотреться при покупке. Обычно они указаны на упаковке.

  1. Впитываемость влаги - это одно из наиболее важных свойств. Поэтому при выборе обратите внимание на количество пор. Чем меньше пор, тем меньше плитка впитывает влаги и, как результат, имеет долгий период эксплуатации.
  2. Стойкость к химии. В Ванной комнате очень часто проводится уборка различными средствами для поддержания гигиены. Поэтому важно, чтобы плитка была устойчива к различным химическим средствам и не теряла первозданной привлекательности.
  3. Красивый рисунок. В наше время стиль очень важен, поэтому нужно выбирать хороший рисунок, который нанесен с помощью новейших технологий. Это поможет сохранить красоту и интерьер на очень долгое время.

.