В Самаре кондукторы дают сдачу фальшивыми деньгами

Дать сдачу билетами банка приколов стало нормой для кондукторов самарских троллейбусов. С такой проблемой пришлось столкнуть жительнице столицы 63 региона Анне.

- После работы всегда езжу на троллейбусе. Во вторник привычно дождалась его, первым пришел 20. Как всегда в час пик в транспорте была толпа народу, держаться было не за что. Пришлось балансировать на ногах без рук и доставать кошелек. Тут как раз подошла кондуктор. А у меня только 500 рублей одной купюрой. Девушка взяла, ничего не сказала, начала отсчитывать сдачу. Я особо на нее не смотрела, заметила только, что она отсчитала 4 купюры по 100 рублей и 1 по 50. Затем она согнула их пополам и отдала мне вместе с мелочью. Я быстро засунула их в кошелек, даже не стала разворачивать, так как был риск упасть. А утром так торопилась на работу, что прыгнула в подъехавший автобус, даже не посмотрев в кошелек. Там оплачивая проезд протягиваю кондуктору 100 рублей, а она начинает кричать «Вы что мне даете, я сейчас полицию вызову!».

Девушка сначала не поняла, в чем дело, а потом, посмотрела на купюру — в руках у нее было «100 дублей» - билет банка приколов.

- Я точно знаю, что мне это дала на сдачу кондуктор. В магазин я не заходила, в кошельке было только 500 рублей, даже мелочи не было. Вот как так? Кондуктору кто-то подсунул, она решила на мне отыграться? Ничего себе, проехала я за 128 рублей в троллейбусе.

Мы обратились в ТТУ за комментарием. Там записали все данные поездки и пообещали разобраться. Надеемся, что они решат данную ситуацию. Но тем не менее, советуем горожанам быть предельно внимательными при расчетах.