Как выбирать лицевой керамический кирпич

Есть несколько критериев, которые дадут Вам возможность правильного выбора лицевого керамического кирпича. Вот на что следует обратить внимание в первую очередь:

- Завод изготовитель. Сейчас крайне мало производителей, которые выбраковывают кирпич не только по наличию механических повреждений и несоответствию ГОСТам, но и по разноттеночности. Такую выборку могут позволить себе только надежные поставщики, каким является компания "Строй-Бизнес" в Самаре, реализующая кирпич от производителя как керамический, так и облицовочный, и силикатный.

- Упаковка. Любая лицевая керамическая продукция должна быть не только упакована на поддоны, но и каждый ряд проложен бумагой, т.к. в процессе транспортировки может пострадать лицевая поверхность кирпича.

- Покупать кирпич всегда стоит у официальных дилеров - дистрибьюторов заводов изготовителей, т.к. в случае наличия того или иного брака больше шансов возместить убытки.

- Старайтесь выбирать кирпич не по образцам в офисе компаний, а попросите показать вам продукт на складе в упаковке или же готовые объекты из данного кирпича.

- В сезон на весь лицевой кирпич цены сильно не разнятся, поэтому избегайте сомнительных предложений гораздо ниже рыночной стоимости. Вполне вероятно, что вам предлагают бракованную продукцию.

- Избегайте приобретения кирпича с известковыми вкраплениями и большим наличием трещин и сколов на поверхности.

- Внимательно изучите паспорта качества и другие документы, они приходят с каждой партией.

- Старайтесь приобретать лицевой кирпич до того, как начнется разгар "строительного сезона", т. к. в это время заводы работают на полных мощностях, как следствие высока вероятность покупки некачественной продукции у недобросовестных поставщиков. Это же правило позволит вам сэкономить не менее 10% стоимости.

- Правильно рассчитайте потребность в лицевом кирпиче и приобретайте его одной партией. Это позволит вам снизить риски по не попаданию в цвет. Также в сезон вам может просто не хватить кирпича.

Главное помнить, что лицевой керамический кирпич - это фасад вашего дома, который в первую очередь замечают люди.

.