Вызов ветеринара на дом

Когда в вашем доме поселяется питомец, очень важно обеспечить ему максимально комфортные условия проживания, должный уход, в том числе питание, и внимательный контроль за его здоровьем. И совершенно не важно, будут это собачка с кошечкой или более экзотичные игуаны, еноты или хомячки, змеи или попугаи.

Первое, что должен сделать владелец домашнего животного, посетить ветеринара для профилактического осмотра, постановки прививок и рекомендаций относительно ухода. Это поможет в будущем избежать многих проблем со здоровьем питомца. Конечно, от различных болячек не застраховано ни одно животное, поэтому внимательно следите за малейшими изменениями в поведении и внешности братьев наших меньших.

Случается и так, что болезнь питомца протекает очень быстро, и если еще утром ваш пес активно резвился, то к вечеру он уже может отказываться от еды и не вставать. В этом случае стоит воспользоваться экстренной помощью и на сайте https://moiazverushka.ru/vyzov-veterinara-na-dom-spb вызвать ветеринара на дом. Такая услуга в клинике «Моя Зверюшка» доступна 24 часа в сутки, поэтому не стоит откладывать и медлить, каждая минута в лечение домашних животных может быть на счету. При этом, по телефону нужно максимально подробно описать, что именно случилось, какие симптомы наблюдаются. Ветеринар сможет дать рекомендации по тому, как помочь питомцу до приезда ветеринара. Кроме этого, в этом случае он сможет взять все необходимые препараты и оборудование для диагностики и лечения.

Вызывать врача на дом можно и в случае невозможности транспортировки животного в ветклинику в виду болезни или отсутствия собственного транспортного средства, так как поездки в транспорте, тем более общественном – это всегда дополнительный стресс для животного. Кроме этого, не рекомендуется самостоятельно приезжать к специалисту с ослабленным животным, так как слабый иммунитет может быстро подцепить инфекции и вирусы, с которыми пришли другие животные на прием. Этого вполне легко избежать, если ветеринарная помощь будет оказываться на дому.

Заводя домашнего любимца, помните, что теперь именно вы ответственны за все, что с ним происходит. Нужно быть готовым уделять животным максимум свободного времени. Так как они не могут поделиться своими болячками и переживаниями, нужно быть очень чуткими.

.