Винтажная бижутерия: украшения из прошлого

Если вы стараетесь быть всегда в тренде, то обязательно следите за популярными модницами мира, а у них являются востребованными не просто украшения, а изделия, которые имеют свою историю - винтаж.

Некоторые украшения прошлых эпох с течением времени приобретают еще большую прелесть и очарование, особенно это касается ювелирных украшений, выполненных из золота и серебра. При этом, со временем они могут потускнеть и слегка затемниться и здесь стоит вооружиться проверенными советами, как почистить золото в домашних условиях, и придать изделию первозданный блеск. Одним из эффективных средств является обычная перекись водорода, которая не только очищает грязь, но и возвращает блеск.

Еще один способ "оживить" золотое украшение, доставшееся от мамы или бабушки, - использовать зубную пасту (без твердых частиц в составе или только зубную щетку с чистящим составом щетку.

Когда появились винтажные украшения

Винтаж появился как модное течение еще в пятидесятых. Но по-настоящему его признали в начале девяностых годов. Такое течение связано с изящным и утонченным вкусом. Оно очень полюбилось женщинам по всему миру. Сегодня такие украшения можно отыскать в личных коллекциях, музейных экспонатах и в антикварных салонах. Хотя всегда можно найти и новое золотое украшение, которое будет выполнено в винтажных традициях.

Стоит лишь присмотреться с какими аксессуарами разгуливают голливудские кинодивы и топ-модели на различных светских мероприятиях. Вам сразу же захочется обзавестись чем-то подобным – приобрести утонченную и стильную брошь, или надеть потертый браслет техники филигрань. Но, чтобы оставаться модной совсем не нужно тратить огромные деньги, ведь настоящие сокровища иной раз бывают так близко.

Очень многое можно прикупить в интернет-магазинах. Или можете сами создать что-то оригинальное: придумайте эскиз и отдайте его ювелиру, которые сможет воплотить в жизнь ваше идеальное кольцо, браслет, серьги или кулон. В них вы всегда будете выглядеть эффектно и эксклюзивно. Дополнить золотое изделие можно росыпью камней - драгоценных или полудрагоценных, это придаст украшению изюминку. При этом, чистить украшения с камнями можно так же, как и без них. Если украшение вы носите постоянно, то в конце каждого дня обязательно помойте его с мылом. Это необходимо и для того, чтобы удалить бактерии.

.