«Вожу машину с 6 лет»: в Самаре сотрудники ГИБДД «поймали» 14-летнего юношу за рулём

В четверг вечером, 24 октября, на улице Демократической сотрудники самарской Госавтоинспекции задержали серебристый автомобиль «Лада-Приора». Как оказалось, за рулём седана находился несовершеннолетний подросток.

О нарушителе бдительные граждане сообщили на телефон горячей линии общественной организации «Ночной Патруль». Мальчика заметили в одном из дворов на улице Ташкенсткой. Там он разъезжал на машине со своими друзьями. Активисты выдвинулись на место, однако машину по адресу сначала не нашли. Подростки успели уехать на одну из заправок на улице Демократической. Именно там общественники и заметили легковушку, после чего незамедлительно передали информацию сотрудникам полиции. Неподалёку от того места стражи порядка и задержали юнца.

Информация о несовершеннолетнем водителе подтвердилась. За рулём находился 14-летний Даниил. По его словам он не первый раз садится за руль:

- Я взял ключи из маминой сумки сегодня днём. Думал, что родители этого не узнают. Вожу машину с шести лет. Мне не страшно ездить за рулём, - рассказал Даниил.

Вскоре на место действия приехала мать юноши. С ее слов, ключи от машины пропали из сумки ещё утром. Она сказала сыну, чтобы он их вернул, когда придёт со школы. Однако мальчик со своими приятелями поехал нарезать круги по вечерней Самаре.