2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год

В преддверии празднования Нового Года, Администрация г.о. Самара предупреждает жителей о том, что до 2 декабря этого года необходимо уплатить все имеющиеся имущественные налоги и задолженности по ним за 2018 год.

Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" могут получать любые налоговые уведомления в электронном виде. Кроме того, с помощью данного сервиса налоги можно оплачивать онлайн, а также уведомить налоговые органы о каких-либо ошибках удаленно.

Гражданам, незарегестрированным на данном портале, письма придут в письменном виде стандартным способом - по почте по месту регистрации.

Однако уведомления не будут отправляться в случае суммы, непривышающей 1000 руб., либо если гражданин имеет определенные льготы и освобожден от налогообложения.

Важно отметить, что неуплата, либо задержка оплаты налогов может привести к неприятным последствиям. За это могут быть начислены пени или штрафы.

В случае, если налогооблагаемое имущество у вас имеется, а уведомления до сих пор нет, необходимо в срочном порядке обратиться в налоговую и МФЦ. Либо можно пройти регистрацию и направить заявление с помощью "Личный кабинет налогоплательщика" или же воспользоваться сервисом "Обратиться в ФНС России".
Все вопросы о налоговых ставках и льготах можно узнать на сайте ФНС.