Анапа - город развлечений

Анапа – достаточно крупный город, основная занятость которого – туризм и отдых. Сегодня многие наши соотечественники выбирают именно отдых в Анапе, оставляя в стороне другие отечественные и заграничные курорты. Такая традиция идет еще из Советсвих времен, но стоит отметить, что современная Анапа более притягательно и может удивить даже бывалых туристов. Проблем с жильём здесь не возникает даже в разгар сезона, ведь в городе очень большое количество гостиниц, отелей, гостевых домов. Кстати, предпочтение отдаётся по большей части последним, ведь цена за сутки у них небольшая, а по условиям жилья не уступают порой гостиницам. Особой промышленности близ города нет, что благоприятно влияет на климат и воздух курорта.

Музыкальные фонтаны

По масштабности и красоте не уступают фонтанам в Сочи. Были установлены в июне 2014 и состоят из 5 элементов: один основной фонтан и 4 дополнительных. Все они размещены таким образом, что как бы каскадом спускаются к Парку 30-летия Победы. Насладиться шоу можно только в вечернее время, днём они представляют собой обычные фонтаны. По периметру располагаются скамейки, что позволяет с комфортом наблюдать за общей картиной вечернего шоу.

Парк 30-летия Победы

На входе Вас встретит своеобразная аллея славы из высаженных хвойных деревьев летчикам космонавтам советского союза. Здесь находится парк аттракционов и множество развлечений для взрослых и детей. Прекрасный вид открывается с колеса обозрения как на сам парк, так и на окрестности Анапы и городские пляжи. Семейный отдых здесь можно продолжить на американских горках, разнообразных качелях. Для маленьких детей есть электромобили и детский городок.

На сувенирной аллее обычно тратятся не только на сувениры, но и на разнообразные вкусности в виде сладкой ваты или попкорна. Близ аттракционов находятся кафе и ресторанчики, в которых можно передохнуть и перекусить всей семьёй, так что голодными Вы не останетесь.

Океанариум «Риф»

Назван так потому, что имеет соответствующую тематику – кораллово-водорослевые экосистемы из Тихого океана, а также Красного моря. Рядом с каждым аквариумом расположена табличка с подробной информацией о каждом коралловом рифе, представленном здесь. Не думайте, что в аквариумах можно увидеть только коралловые рифы (хотя поверьте, они очень красивы). Помимо них можно наблюдать за жизнью экзотических рыб, которые рассортированы по аквариумам в зависимости от их жизнедеятельности - агрессивные особи находятся отдельно от так называемых «травяных». Также здесь вы найдете скатов, морских ежей, моллюсков и даже пираний, а на самом входе в океанариум стоит огромный аквариум, в котором находятся рифовые черноперые акулы.

Пляжи Анапы

Ну и конечно же не стоит забывать о море и городских пляжах. На территории Анапы их множество, однако наиболее популярными являются пляжи: Золотая бухта, Высокий берег, Бугазская коса. Для любителей бассейнов Анапа предлагается Bora Bora Beach Club Anapa. Это не просто бассейн на территории какого-нибудь отеля. Здесь вы найдете бассейн для погружения с аквалангом или для флоу-сёрфинга. В Бора Бора Бич Клаб Анапа есть даже бассейн с искусственными островами, детский бассейн, а рядом располагаются кафе, где вы можете вкусно перекусить.

.