АО «Сызранский НПЗ» провело семейный экологический фестиваль

Главная цель мероприятия - экологическое воспитание и укрепление семейных ценностей - вполне соответствует корпоративной политике нефтяников.

На фестивале работало сразу несколько площадок: мастер-классы по оригами и выжиганию, изготовлению поделок из вторичных ресурсов и природных материалов, тематические фотозоны, аквагрим и надувные батуты. Организаторы предусмотрели занятия и для взрослых, и для детей.

Также в рамках семейного фестиваля прошел конкурс на самую креативную кормушку для птиц и белок и лучший эко-костюм. А еще все гости фестиваля принесли с собой макулатуру, пластмассовые крышечки и отработанные батарейки для утилизации.

Не фестивале подвели итоги творческого конкурса среди школьников «Свежий взгляд». Конкурс проходил в 2 номинациях: плакат и видеоролик. Все работы были посвящены защите окружающей среды и вкладу, который в это доброе дело могут внести сами ребята. 1 место среди видеороликов заняла работа воспитанниц медиа-мастерской «DaВинчи» при Дворце творчества детей и молодежи, представивших мультипликационную историю о том, как живая природа побеждает человеческое влияние на экологию. Среди плакатов золотыми призерами стал Горшенин Кирилл за работу «Пусть будущее будет ярким!» и братья Данила и Никита Швецовы. Самые эрудированные участники конкурса попробовали свои силы в викторине.

Экология является приоритетом в развитии завода. Тот факт, что Сызранский НПЗ внесен в реестр победителей Всероссийского конкурса "Лидер природоохранной деятельности в России", - результат системной работы коллектива. Предприятие модернизирует собственные природоохранные объекты, проводит акции по восстановлению речных биоресурсов, участвует в городских субботниках.