Декор ваз своими руками

У каждой хозяйки найдется парочка простых, практичных ваз. Но так иногда хочется, чтобы ваза была не просто практичной и удобной, но и привлекала внимание, была центральной деталью в интерьере. Если у вас есть обыкновенная, прозрачная ваза, то это идеальный вариант для необычного оформления обычным методом – рисунком. Для этого, вам понадобятся несколько цветов контура по стеклу, которые легко купить в магазинах для художников. В идеале подойдут черный и золотистый цвета. Они наиболее гармонично будут смотреться на объекте.

Старайтесь не сильно надавливать на тюбик, важно чтобы контуры были ровными. Если наносить рисунок на вазу аккуратно не получается, воспользуйтесь шаблоном. Нанесите на бумагу задуманный рисунок и приложите его к вазе, свернув трубочкой, рисунком внутрь.

Рисунок удобнее нанести черным цветом, затем, дав ему немного подсохнуть, нанесите золотистый контур. Дайте вазе высохнуть и вы получите оригинальную деталь интерьера.

На портале https://sdelairukami.ru/diy/ есть советы, как изготовить более оригинальную вазу и кашпо. Сделать это можно как из бетона, так и из обычной пластиковой трубы, а далее останется лишь украсить заготовку. Для того, чтобы изготовить бетонную вазу, необходимо выбрать форму, которой может послужить любая емкость. Далее в нее нужно залить бетон и тщательно просушить.

Для украшения можно использовать бисер или блестки. Нанеся на вазу тонкий слой клея, сразу же приложите бисер или блестки. Можно просто посыпать на прокрашенную зону. Оформив так одну сторону вазы, нанесите поверх материала лак. Так бисер и блестки будут крепче держаться. То же самое проделайте и с другими сторонами вазы.

Если у вас имеется много ракушек, цветных камней или бусинок, уложите их вдоль или по кругу вазы. Хаотичное расположение приветствуется при условии использования прозрачных камушков. Нанеся достаточно клея на материал, крепко прижмите его к вазе и подержите около 10-15 секунд. Такой декор считается наиболее быстрым и надежным.

.