«Хлопай ресницами и взлетай»: самарский мастер рассказала о тонкостях наращивания ресниц

Сертифицированный мастер по наращиванию ресниц Ольга Цветкова пообщалась с корреспондентом ProGorodSamara.ru и рассказала о некоторых нюансах своей работы.

Ольга считает, что наращенные ресницы отличный вариант на каждый день, поскольку это очень удобно: не нужно вставать раньше и красить несколько слоев туши; не нужно носить с собой кучу косметики, на случай если растечется макияж в дождливую погоду.

А еще наращенные ресницы помогут без хирургического вмешательства изменить лицо и скрыть какие-то явные недостатки. Например, новые ресницы помогут визуально увеличить глаза и сделать взгляд более выразительным.

Мастер предостерегла, что процедуру не стоит делать девушкам склонным к аллергиям, потому что в процессе наращивания используется клей, который может вызвать реакцию у организма. Также не рекомендуется делать наращивание людям с различными болезнями глаз. Во всех других случаям процедура совершенно безопасна.

Перед тем, как решиться на наращивание, нужно выбрать грамотного специалиста в данной области. Ольга советует читать отзывы реальных клиенток. Очень часто непрофессиональные мастера от фейковых страниц пишут положительные отзывы от себе, обманывая будущих клиенток. После процедур у таких мастеров женщины нередко оказываются у врачей-офтальмологов. Обязательно стоит посмотреть на сертификат и лицензию специалиста.

Ольга предупреждает, что нельзя злоупотреблять процедурой. Глазам нужен отдых, ведь при наращивание в них попадают пары клея, а сами ресницы не успевают обновляться и восстанавливаться. Просто необходимо, хотя бы раз в год, отдыхать от искусственных пучков.

Сегодня на рынке наращивания можно найти различные варианты моделей ресниц, но Ольга нередко получает от своих клиенток задание: «Чтобы было красиво, ну вы же мастер, вы точно знаете, как лучше». В этом случае советоваться с мастером нужно, потому что иногда сами клиентки хотят сделать на своих ресницах целые павлиньи хвосты, которые в обычной жизни выглядят через чур вульгарно. А вот красивые, аккуратные реснички сделают ваш образ неповторимым.