Удобно ли жить в коттеджном поселке

Многие жители мегаполисов и не очень больших городов все чаще принимают решение переехать в собственный дом. Сегодня построить или купить готовый дом можно в любом уголке страны. Проекты домов предусматривают строения разной площади, с разным прилегающим участком и разной ценовой категории.

Во-первых, коттеджные поселки или отдельные коттеджи располагаются вблизи города, поэтому добраться до "цивилизации", работы не составит труда. Застройщики обустраивают не только сам поселок, но и прокладывают необходимые транспортные пути, соединяющие поселок с городом. На сайте компании https://www.terem-pro.ru/catalog/ можно выбрать любой из представленных проектов деревянных домов, а также заказать строительство бани, беседки или дачного домика.

Во-вторых, дома, как правило, располагаются на живописной территории, с водоемом и лесным массивом. Свежий воздух, экологически чистый район - все это положительно влияет на здоровье и особенно благоприятно для семей с детьми.

В-третьих, собственный дом - это всегда возможность разбить приусадебный участок с декоративным газоном, клумбами или грядками с экологически чистыми овощами и фруктами. Жители коттеджных поселков часто обустраивают на своих участках беседке, устанавливают бассейны или игровые площадки.

Кроме этого, выбирая дом в коттеджном поселке, можно не беспокоиться за безопасность своего дома и участка. Территория находится под круглосуточной охраной, въезд осуществляется по пропускам или с электронного ключа.

В-пятых, коттеджные поселки быстро отстраиваются и развиваются, поэтому здесь есть вся необходимая инфраструктура - магазины, детские сады и школы, развивающие центры, секции, социальные учреждения. Коттеджный поселок - это свой отдельный мир, где соседи - в основном люди одного социального класса, имеющие общие интересы, в результате чего вам будет комфортно сосуществовать рядом друг с другом.

Для прекрасной половины человечества в коттеджных поселках тоже есть все необходимое - салоны красоты, спа-центры, фитнес-клубы. Поэтому оставаться красивыми можно, не выезжая в город. Мужчины прекрасно смогут провести время на рыбалке или охоты, и для этого абсолютно не обязательно далеко отъезжать от поселка.

Дополнительным преимуществом коттеджного поселка могут стать собственный выход к пляжу, зеленый парк с прогулочной зоной и зоной отдыха, набережная и спортивные площадки. Покупая участок под дом, необходимо заранее поинтересоваться у продавца о дополнительных преимуществах поселка.

.