Проекты каркасных домов и коттеджей

Многие городские жители многоквартирных домов давно мечтают иметь собственный дом, жить где-нибудь поближе к природе и спокойствию, чтобы не было рядом любопытных или скандальных соседей, непрошеных гостей. Но не каждый решается приобрести такое жилье, мечта так и остается далекой и несбыточной.

Главным образом, останавливает то, что постройка дома – тяжелое многолетнее испытание. Ведь надо закупить множество строительного материала, нанять строителей, следить за выполнением работы и несколько лет ждать новоселья. Однако, в последнее время широкое распространение получили проекты каркасных домов и коттеджей. Такие проекты можно заказать в компании www.karkas-k.ru, ведущей строительство по канадской технологии, благодаря которой быстро и качественно построить дом вполне реально. Фундамент такого дома сделан из буронабивных свай, цокольный этаж делается из гидроизолированного короба с отверстиями (продухами). Каркас строения состоит из бруса, который обрабатывается специальным огнеупорным и гидроизолирующим составом.

Стены возводятся из теплоизоляционных панелей, которые состоят из двух плит, между которыми находится базальтовый утеплитель. С внешней стороны плиты находится еще один слой утеплителя. Такие плиты при небольшой толщине обладают высокой теплоизоляцией, для них применяются гидроизоляционные материалы.

Снаружи панели обычно отделаны сайдингом, однако, возможно использовать и другие материалы. Кровля обычно выполняется из ондулина, но по желанию заказчика материал кровли можно заменить. Постройка каркасного дома возможна в любое время года, отделку можно производить сразу после постройки, т.к. такие дома не усаживаются и можно не бояться, что окна или дверные проемы будут деформированы.

Каркасные дома очень долговечны, срок их эксплуатации может быть до 150 лет. Если Вы решили построить каркасный дом, тогда Вы сможете реализовать все свои архитектурные задумки и мечты. Такая технология позволяет сделать Ваш дом абсолютно уникальным. Постройка каркасного дома или коттеджа, обойдется значительно дешевле, чем постройка из кирпича или даже из пеноблоков. Если Вы решили воспользоваться услугами какой-либо строительной организации или будете использовать готовые проекты каркасных домов и коттеджей, то уже всего через пару месяцев Вы сможете праздновать новоселье в вашем собственном новом доме, сданным под ключ!

При этом по каркасной технологии могут быть построены не только дома, но и бани, пристрои к уже имеющимся на участке строениям.

.