В Самаре нашли кладбище новогодних елок

Вчера, второго января в Самаре местные жители обнаружили кладбище непроданных елок. Пост об этом появился в социальной сети в группе «Подслушано Самара». По словам очевидцев, целую гору елок обнаружили в канаве между поселком Петра-Дубрава и дачами рядом с заводом Кока-Кола.

- Какая-то редиска сбросила свежие ёлочки, скорее всего не продавшиеся. Очень жаль, что люди пилят ёлок больше чем смогут реализовать, хотя после этого "люди" это громкое слово.

Многие подписчики паблика тоже начали осуждать людей, которые так бесчеловечно выбросили елки. По мнению большинства, на новый год лучше всего использовать искусственные елки – там намного экологичней.

Между тем, в Самаре уже придумали, что делать с использованными елками после праздников. После пканикул на спецплощадке будет установлена дробильная машина, которая раскрошит хвойные деревья в мелкую щепу. Уже есть договоренность с конно-спортивным клубом, который готов забрать часть щепы. Из экологически чистого и безопасного материала они сделают настилы для животных. Кроме этого, щепу смогут забрать для своих нужд все желающие. Этим займется региональный оператор Экостройресурс.