Первые малыши 2020 года уже получили подарки на рождение от губернатора Самарской области

Меры государственной поддержки семей, в которых с 1 января 2020 года родятся первые дети, были разработаны по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава областного Правительства считает, что мер поддержки семей, в которых появляются вторые и третьи дети, достаточно, и пора подумать о тех, кто только планирует стать родителями.

Набор для новорождённых "Наше сокровище" был собран с учетом мнения педиатров и многодетных мам из продукции местных производителей.

Анжелика Потапова - мама первенца, успевшего получить набор, сообщила, что он собран из предметов, нужных каждой семье. Когда она готовилась к рождению первенца, у нее голова шла кругом от того, сколько всего надо купить и запастись. Семья Потаповых очень обрадовалась подобной поддержке от Губернатора и теперь этот день войдет в историю их семьи.

Так что же содержит набор "Наше сокровище"? В первую очередь там есть одежда и текстиль - комбинезоны и ползунки, постельные принадлежности. Дальше идут средства гигиены и детская косметика, а также фотоальбом и флеш-карта для хранения снимков. Все это упаковано в яркий закрывающийся контейнер, который потом можно использовать для хранения игрушек и детских принадлежностей.

Кроме того, если в семье родятся близнецы или двойняшки, то свой набор получит каждый ребенок. Всего в областном бюджете предусмотрено 127 млн рублей на подобные наборы, а в Правительстве ожидают, что подарки получат около 13 тысяч молодых мамочек.