Как выбрать фирму для регистрации юридического лица: тонкости процесса

Многие предприниматели сталкиваются с необходимостью расширять свой бизнес. В таком случае проводится регистрация юридических лиц. Это сложный процесс, который требует знания подводных бюрократических камней и сбора документации. Многие фирмы предлагают услуги посредничества, то есть берут на себя получение заветного статуса. Такие компании должны заботиться не только о проверке бумаг, правильности их заполнения, но и предоставлять юридический адрес.

Фиктивные документы тут не подходят, ведь налоговые органы имеют право в любое время навестить вас с проверкой. А по этому адресу должна находиться вся документация: устав, бизнес-план и так далее. Поэтому в первую очередь обращайте внимание на этот параметр. Опытная и честная компания "Адвоком", контакты которой можно посмотреть тут, предоставит несколько вариантов на выбор, она же может добавить услуги почтового обслуживания (по месту будет приходить корреспонденция) или даже полноценного офиса, куда смогут наведываться клиенты. В этом случае просите предоставить договор аренды помещения, так вы сможете не только обезопасить себя, но и узнать реальную стоимость и наценки.

Особенности регистрации юридического лица

Оформление, будь оно проведено с посредниками или без, проходит со сбором следующих документов:

  • заявление по форме;
  • решение о регистрации в виде протокола;
  • паспортные данные;
  • учредительные документы;
  • справка об оплате государственной пошлины;
  • идентификационный номер налогоплательщика.

Заключая договор с фирмой-посредником, обратите внимание на точность сроков. Обычно оформление занимает примерно неделю, поэтому плавающие графики и продление контракта на месяцы недопустимо. Кроме того, многие операции по получению такого статуса связаны и с разрешением на определенный вид деятельности. Таким образом, компания должна заниматься полным перечнем услуг по содействию развития бизнеса, юридическому сопровождению и давать гарантии на положительный результат. В этом случае 2Адвоком" - это удачный вариант: юридическая компания предоставляет полный спектр услуг для бизнеса и физлиц в части регистрации предприятия, его реорганизации, сертификации, вступления в СРО, страховых и налоговых споров, вступления в наследство, составления договоров, приватизации и т.д.

.