Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров окунулся в прорубь на Крещение

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров окунулся в прорубь на Крещение и опубликовал фотографию на своей странице в Инстаграм.

- С Праздником Крещения Господня! – написал глава 63 региона.

Самарцы ответили Губернатору поздравлениями.

- Уважаемый наш, Дмитрий Игоревич! С Крещением Господнем! Здоровья вам и вашей семье! Вы замечательный человек! – написали жители города.

Отметим, ранее сообщалось, что из-за температурных перепадов в Самаре решено сделать всего одну крещенскую купель — на Полевом спуске. Сначала МЧС приняло решение, что организацию купелей на Волге нужно запретить. Как оказалось, по прогнозам в Самаре ожидались минусовые температуры, но ожидания не оправдались. В последние дни в городе был дождь, мокрый снег и плюсовая температура — из-за этого лед значительно ослабел.

Однако 17 января в областной столице состоялось выездное совещание на Полевом спуске у Волги, где сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области еще раз проверили предстоящее место купания и пришли к выводу, что есть риск провала льда на Волге в том случае, если на него попадут люди. Поэтому и было принято решение запретить купание на открытых водоемах.