Кунцево - экологичный и комфортный район Москвы

Район Кунцево удачно расположился в Западном округе Москвы, войдя в ее состав в 1960 году. Население района растет с каждым годом и в 2019 году составило свыше 152 тысяч жителей. В Кунцево можно добраться из любого района Москвы, так как здесь имеется целых две ветки метро, железная дорога, развитая сеть общественного транспорта и удобные автомобильные дороги.

За 60 лет в составе Москвы район обзавелся развитой инфраструктурой, которая включает большое количество магазинов и торговых центров, медицинских учреждений, детских садов и образовательных учреждений, кафе и ресторанов.

Если вы ищете ресторан в Кунцево, то воспользуйтесь сайтом-каталогом https://kuncevo.su/restorany, где уже собраны популярные заведения района. Вы сможете выбрать подходящие основываясь на ценах, отзывах, месторасположению, графике работы. Здесь можно отсортировать рестораны по типу кухни (средиземноморская, французская, итальянская, японская и т.д.). Среди заведений, имеющих наиболее высоких рейтинг у гостей, можно назвать ресторан "Два кувшина", интерьер которого напоминает старинную таверну. Здесь часто не бывает свободных мест, поэтому с недавнего времени заказать еду из ресторана можно на дом.

Еще одно интересное место - ресторан-бар "Находка", предлагающий блюда из морепродуктов: здесь не просто вкусно, но иочень красиво оформляют блюда. Очень интересная и разнообразная карта бара.

Много здесь и заведений, в которых можно перекусить на ходу - Старбакс, шоколадница, KFС, Крошка картошка и другие.

Есть в Кунцево и свои кинотеатры, библиотеки, центры творчества и досуга, НИИ, площадки для выгула собак и т.д.

Уже в новое время построено 3 храмовых комплекса. Так, в 2004 году открывает двери Храм святого праведного Иоанна Русского.

Одним из главных преимуществ района является обилие зеленных насаждений, несмотря на достаточно внушительную промышленную зону. Если смотреть на Кунцево с высоты, то некоторые проспекты и жилые дома буквально утопают в зелени. Поэтому его считают одним из наиболее экологичных среди всех районов Москвы.

История Кунцево

Название «Кунцево» в таком виде относится к 1627 году, когда данные местности принадлежали княгине Мстиславской. Однако поселение здесь образовалось двумя веками ранее – в 1454 году впервые упоминается деревня Ипская, располагавшаяся как раз в этих местах.

В 17 веке здесь появляется церковь, дворец, парк с красивыми статуями из белого мрамора. Здесь часто бывала сама Екатерина II.

В 19 веке в Кунцево появляется все больше дачных домов, часть территории застраивается рабочим поселком, появляются промышленные предприятия.

С 1925 по 1960 гг Кунцево является настоящим городом, но после присоединения к Москве теряет часть своих территорий и обзаводится новыми. В состав района вошли поселок Рублево, Рублево-Архангельское, деревня Мякинино и Конезавод ВТБ.

.