Федеральная трасса Оренбург – Самара будет расширена до четырех полос

Федеральная трасса Оренбург – Самара в ближайшем будущем будет расширена до четырех полос. Об этом сообщает министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.

По словам Самбурского, на данный момент это длительная перспектива.

- Подготовительный этап намечен на 2020-2021 годы, а строительство будет осуществлять уже за рамками этих сроков. В правительства уже проведены переговоры с представителями Росавтодора. Уже в ближайшее время будут представлены данные о планах, - пояснил министр.

В первую очередь региональные власти намерены заняться аналогичной работой на участке федеральной трассы Р-239 Казань - Оренбург - Казахстан от Оренбурга до Соль-Илецка, где расширение до четырех полос намерены начать уже в 2021 году.

- Здесь и муниципалитетов побольше входит, и сроки более длительные, и денежные средства необходимо выделять в большем объеме, - рассказал Самбурский про участок трассы Оренбург - Самара.

Протяженность автодороги от трассы М-5 «Урал» превышает 250 км. Трасса является составной частью маршрута из Москвы и центральных регионов страны к границе с Республикой Казахстан и далее в Среднюю Азию.